Поиск по сайту

Новости Тамбовского района

04.02.2019 -
Лыжня Притамбовья - 2019

2 февраля 2019 года на территории Новолядинского поссовета Тамбовского района Тамбовской области состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам «Лыжня Притамбовья-2019» в зачет Спартакиады-2019 среди муниципальных образований района.

Глава Тамбовского района Алексей Владимирович Бородин и председатель Тамбовского районного Совета народных депутатов Александр Юрьевич Широков поприветствовали всех участников и пожелали спортсменам здоровья, успеха и победы!

По традиции в открытии соревнований и торжественной церемонии по поднятию флага Российской Федерации принял участие мастер спорта по лыжным гонкам, победитель районных и областных соревнований последних лет Максим Дьяков.

Представители 17 сельсоветов и поссовета, при поддержке глав, приехали побороться за победу в первом виде Спартакиады.

Первыми на дистанцию 3 км вышли женщины. Победительницей стала Кривобокова Дарья из Новой Ляды, на втором месте Милосердова Галина из Татаново, бронзовым призером стала Мешкова Екатерина из Кузьмино-Гати.

На дистанции 5 км среди мужчин победителем стал Дьяков Максим из Покрово-Пригородного, серебряным призером стал Фролов Андрей из Новой Ляды, на третьем месте представитель Большелиповицкого сельсовета Субчев Алексей.

В общекомандном зачете:

1 место - Новолядинский поссовет

2 место - Покрово-Пригородный сельсовет

3 место - Татановский сельсовет

Сотрудники администрации Тамбовского района приняли активное участие в выполнении норматива комплекса ГТО-бег на лыжах. Глава Тамбовского района Алексей Владимирович Бородин, показав время 25 минут, выполнил норматив на золотой знак.

Завершением соревнований стал VIP-забег на 2019 метров, в котором приняли активное участие глава района, сотрудники администрации района и главы сельсоветов.  Активное участие в соревнованиях принял коллектив Бокинского завода строительных конструкций и представители АО ТАМАК.

Особая благодарность выражается директору детско-юношеской спортивной школы № 1 Тамбовского района Наталии Владимировне Полянской и ее коллективу за организацию соревнований, отличную подготовку лыжной трассы, активное участие в соревнованиях, квалифицированное и объективное судейство!